Pull to refresh

Comments 23

Думаю, что подходить можно еще серьезнее и готовить программу до 2090-2100 года.

Исходя из доступных технических возможностей изучать вероятно будут с балкона здания РАН. А в дни новолуний анализировать собранный материал и выступать с докладами.

По заветам Ходжи Насреддина: к 2050 году умрет либо ишак, либо падишах, либо я

Осталось еще только каждому россиянину выделить лунный гектар к 2500 году и вот тогда уж заживем!)))

Постараюсь сдержать дикий смех, но не гарантирую...

Астронавтов высаживать на Луну дорого и не эффективно. Эти же деньги можно потратить на несколько АМС и луноходов с полезной нагрузкой.

Эти технологии предков утеряны. За всё время своего существования РФ не осилила ни одной успешной миссии АМС к другим небесным телам.

Астронавтов высаживать на Луну дорого и не эффективно.

И непатриотично, и вообще, они там уже бывали. Поэтому мы запланируем отправку туда космонавтов/s

Российская база на Луне появится раньше, чем на соседнем небесном теле высадятся американские астронавты. "Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3" - сообщил Николай Севастьянов, глава РКК "Энергия".

пруф

Как удобно у вас получается. Чиновники и госслужащие у нас могут врать, а граждане, которые платят им зарплату, должны умиляться и говорить: "ну, это они не серьёзно, просто трепятся и миллиарды пилят". Я правильно вас понял?

Удобно? а в чем удобность? Какой-то глава фирмы выдал свои фантазии и желания, какой-то прессе Притом не подтвержденными ни финансово ни технически, а вы это взяли за чистую монету... То же самое и Маск выдавал перлы что отправит к Марсу в 2024 RedDragon и также скептически отнеслись... и это просто Руководители космических фирм...

А что если даже сам президент сказал что будут яблони на Марсе расти - то вы сразу и поверили... А другой также сказал что через 10 лет высадится на Луну, тоже выглядит бредово, но выделили 5% ВВП подрядили фирмы, провели гигансткую работу по интерграции и стимулировании разработок - то что-то да получилось. А если бы дальше заявлений не шло ... и выделили бы не 25 млрд а 5 или вообще 100 млн , это ведь большие деньги то и результат был бы пшиком

А так если нравится то ждите и Лунную базу и Марсианские яблоки, Полеты на гипердрайве в пузыре Алькубье и прочие проекты

Какой-то глава фирмы

Директор госкорпорации, существующей на мои налоги.

А что если даже сам президент сказал что будут яблони на Марсе расти - то вы сразу и поверили...

Президент, который врет избирателям не должен занимать свою должность.

и Маск выдавал перлы

Маск пускай перед своими инвесторами отчитывается, мне его заявления мало интересны. Вас, я смотрю, в детском саду не отучили за себя отвечать, а не на "Ваську" кивать.

А так если нравится

Мне не нравится когда госслужащие разворовывают мои налоги и врут. И я не понимаю странных людей, которые это оправдывают. Вы тоже получаете деньги из моих налогов за то, что это всё оправдываете?

Директор госкорпорации, существующей на мои налоги.

От этого он директором фирмы не перестает быть, и мечтать не запрещено.

Президент, который врет избирателям не должен занимать свою должность.

Слышал что Выполнивший все предвыборные обещания был только Гитлер

Маск пускай перед своими инвесторами отчитывается, мне его заявления мало интересны.

Который тоже получает деньги он налогов граждан

Вас, я смотрю, в детском саду не отучили за себя отвечать,

а что за себя, я не работник аэрокосмической области , просто показал что это не какое-то местное а у всех такое что желания и планы не всегда воплощаются. Просто со временем научился различать реальные планы от нереальных. и ваш пруф смешно считать за пруф

Мне не нравится когда госслужащие разворовывают мои налоги и врут. И я не понимаю странных людей, которые это оправдывают.

а где здесь было про воровство и ложь ?

UFO just landed and posted this here

Ракету надо в виде храма строить. Тогда точно полетит хорошо и куда надо. А не эти ваши бездуховные лунные станции.

Планы освоить Луну за 25 лет? Вот тут планируют за те же 25 лет освоить спутники Юпитера.Там будут заниматься биотехом, добычей полезных ископаемых, и выращиванием сельхозпродукции. А тут в планах всего лишь Луна, фигня какая.

Вот-вот. Никогда не понимал фантастику близкого прицела. Если уж можно сочинить всё, что угодно, то нужно сочинять с размахом - хотя бы читать интересно будет

Сделайте сначала нормальные пенсии тысяч по 60 хотя бы, и пенсионный возраст назад верните. Потом уже можете оставшиеся деньги всирать в виртуальное освоение луны. Взлетела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа.

Сегодня в тренде у государства отказываться от обязанностей активно эксплуатируя права. Так что теперь нужно просто покупать дополнительную пенсию как и дополнительную медицинскую страховку. И тогда на пенсию хоть в 60. Хотя цены как и за любое другое страхование высоковаты.

UPD: а так же появляется много моментов с самостоятельным отслеживанием состояния НПФ.

Возможно есть смысл сделать многоразовые ракеты, например для Ангары первые а затем и вторую ступень, пусть хоть самолетного типа, на парашюте или как у Илона Маска своим ходом. А далее можно думать дальше...

2030 стал слишком близким для решительных новостей о будущем, теперь выходим на 2050.

Sign up to leave a comment.

Other news