Pull to refresh

Comments 20

Уже около года хожу с bl8800 pro с тепловизором от FLIR. Параметры тепловизора, правда, не нашел, но нитки теплого пола или греющуюся проводку посмотреть можно. Вроде все ещё доступен на алиэкспрессе.

Смартфон с тепловизором звучит интересно конечно, но для чего оно нужно в телефоне.

Зависит от потребностей. Коллега смотрит температуру электроники при необходимости в совмещённой с видео камерой режиме.

Это как видеокамера. Кому-то она нужна раз в год. А кто-то каждый день использует

Тут вопрос скорее в другом, тепловизор устаревает гораздо медленнее чем смартфон.
Тепловизор 5 летней давности - ещё ок.
Смартфон 5 летней давности - тормозной кирпич.

Поэтому ИМХО лучше брать тепловизор внешним блоком.
Заодно если разбить смартфон - ремонт/замена будет дешевле.
А тепловизор прекрасно полежит в кейсе всё время пока не нужен.

Я бы ещё добавил тут фактор конкретного производителя. Брал отцу BV8000 Pro — за первый год сломалось в трёх разных местах (у знакомых рыбаков были младшие модели тоже не без проблем). Так что переплачивать за тепловизор в ТАКИХ смартфонах — ещё более сомнительная идея.

BV9600pro, 4-й год пошёл, проблем не замечено. Разве что при зарядке порой начинает глючить сканер отпечатков, его значок моргает, телефон при этом греется (если снять с зарядки не починить это), но если разблокировать кодом, то всё сразу чинится.

У меня уже 3й их смарт, начинал с bv6600, тяжеленный, с аккумом на 8000 мА (заменил т.к. не поддерживался wifi 5ггц), затем bv9600 (заменил т.к. хотел поиграться с тепловизором в новом смарте), теперь вот bl8800. Все трое ещё живые и работают, хотя и ронял почти с 2м высоты, и в море рыбку фотографировал.
И я не знаю как они так сделали, но моя последняя модель стоила что-то в районе 27к, то есть, сравнимо с отдельным блоком тепловизора.
Основная проблема у них - камера, которая годится только документы фоткать и иногда отказывается фокусироваться. Мелкие глюки тоже бывают, но в более новых моделях их все меньше. Например, ту проблему с сенсором при зарядке 9600, в 8800 я уже не наблюдаю.

Может, мне не повезло, а может, "развили компетенции" со временем) Жизнь того телефона закончилась возгоранием сдавшего аккумулятора при попытке замены.

у меня BV9500 был, что я с ним только не делал, в итоге телефон, что называется, "отравился печенькой" - упал с сидения автобусной остановки и отвалил чип с платы...

но камера там реально была БОЛЬ, причем если влезть в инженерное меню и пофоткать оттуда - видно, что сенсор может больше, просто никто не задумался ни камеру нормальную написать туда, ни банально %% емкости АКБ поправить - какой нахрен аварийный режим при 10%, если это 1А*ч?

у меня есть телефон 5 летней давности. работал отлично. заменил только потому что гугл перестал поддерживать гугл пей изза старости андроида. а старость андроида потому что производитель смартфона помер и некому стало его обновлять.

большинство смартфонов с тепловизорами к моему сожалению имеют противоударный корпус. ни разу не разбивал телефон за 10+ лет владения 3мя не противоударными моделями. поэтому разбитость для меня пока не актуальна.

ну так кейс у Вас лежит на работе. а Вам потребовалось дома изоляцию окон проверить. как быть? купить для дома? те получается надо 2 устройства. 1 дом 2 работа. напряжно. сейчас как раз время демократизации цен на тепловизоры и это будет продолжаться.

а Вам потребовалось дома изоляцию окон проверить.

Возьму с работы, проверю.
Как то не возникало ситуаций когда тепловизор нужен вот прям щас и не терпит до завтра.

Искать котейку в тёмной комнате

...особенно если его там нет!

Судя по тому, с какой скоростью расхватали - нужно многим.

Боюсь, я даже догадываюсь, вдоль какой линии расположились эти многие, ЕВПОЧЯ...

Сдается мне, для того применения эта игрушка не сгодится.

И не угадали. Тепловизор с экраном (а не окуляром с мягкой накладкой, предотвращающей выход света наружу) годится только для гражданских применений. Это аксиома.

Речь не о том, чтобы в этот тиливизер по ночам оленей разглядывать, а о том, что он прямо-таки просится на подвес к ночному коптеру, благо радиотракт в девайсе уже есть.

Опять не угадали, во-первых, вся продукция этого производителя традиционно тяжёлая, и потому не очень подходит для применений, где каждый грамм - это плюс 100 миллиампер к потребляемому току (утрированно), а каждый миллиампер - минус секунда полёта (тоже утрированно), во-вторых, для FPV применяют радиотракты совсем других диапазонов, по которым гонят данные совсем другими способами, включая иногда классический аналоговый, который хоть (через конвертер с 5 ГГц на 50 МГц) на КВН-49 подай - покажет.

Довольно интересно. Наверное, бесполезно обывателю, но уверен, что есть люди, кому такое может пригодиться в работе.

Sign up to leave a comment.

Other news