Pull to refresh
11
0
Ivan Karapuzoff @karapuzoff

Пользователь

Send message

«У Вас очепяточка в статье»

Reading time1 min
Views497
Находил ли ты, %username%, в статье, которую читаешь опечатку? Наверняка все хоть раз находили. А многие даже писали о ней в комментариях. А самые деликатные писали автору статьи хабраписьмо, где указывали на опечатку.
А почему бы не сделать оповещение об опечатке на уровне движка?.. Выглядеть это может примерно следующим образом:
  1. Нашли опечатку
  2. Выделили слово (при выделении появилась кнопка «Сообщить об опечатке»)
  3. Нажали на кнопку

После проделанных несложных манипуляций автор статьи получит письмо со ссылкой на редактирование статьи с опечаткой (а в идеале и на строчку, в которой закралась опечатка).
Данный способ мне видится более легким, чем писать автору письмо. И несомненно более правильным, чем оповещать об опечатке в комментариях к статье.

Upd: Товарищ GreLI предложил еще вариант, при котором автор получал бы уже отредактированный кусок статьи. И ему оставалось бы только согласиться с предложенными изменениями или отвергнуть их.
Total votes 44: ↑39 and ↓5+34
Comments26

Steam на Mac: Valve идет на встречу Mac'оводам

Reading time1 min
Views433
Steam на Mac'е

Совсем недавно прошел слух о возможном расширении платформы Steam. Похоже Valve всерьез намерены портировать Steam на Mac. Это была бы отличная новость для пользователей этой платформы. Valve'ы разместили несколько картинок в сети, намекающих на этот факт: «Rock, Paper, Shotgun», «Eurogamer», «MacRumors», «MacNN» и «MacWorld». Кроме этого в новом обновлении Steam-клиента можно найти файлы для Mac'ов, что говорит так же в пользу скорого выхода порта.

Похоже о портировании Valve объявит на Конференции Разработчиков игр (Game Developers Conference) в Сан-Диего, которая пройдет с 9 по 13-е марта этого года.
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments8

DoomBox: для любителей классики

Reading time1 min
Views1.7K
Если Вы поклонник оригинального DOOM, то DoomBOX вернет Вам былые воспоминания. DoomBOX сделан из камеры Kodak DC290, у которой была сломанная линза. Эти камеры управляются “Digita” OS, для которой уже написано много приложений, в том числе и DOOM.

Kodak DC290 с DOOM на борту

Под катом видео девайса...
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Курск, Курская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity