Pull to refresh
67
0
Арсений Камышев @NaFigator

User

Send message

WebPagesThatSuck.com — тесты на отстойность, часть 3

Reading time3 min
Views1.3K
Представляю Вам третью часть тестов на отстойность дизайна. Первая часть теста была опубликована в блоге «Я Умный», и встретила одобрение публики. Вторая часть, опубликованная в блоге «Дизайн», вызвала намного больше объективной критики. В основном, указывалось, что этот тест касается в большей степени юзабилити, чем дизайна. Что ж, с третьей частью теста я предлагаю ознакомиться аудитории этого блога. Сегодня речь пойдет о Навигации и Контенте.

Кстати, рекомендую ознакомиться с первой частью, там есть предисловие автора теста, которое, возможно, позволит Вам отнестись к содержанию теста с большим снисхождением.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments4

Пара советов по тайм-менеджменту и производительности

Reading time2 min
Views2.7K
Мне понравились советы Сары Нидлман (Sarah E. Needleman), редактора CareerJournal.com, как поймать сразу двух зайцев: добиться успеха в работе и в то же время не запускать личную жизнь. Надо всего лишь правильно организовывать своё рабочее время. Сначала я думал перевести всю статью, но потом понял, что тезисы будут интереснее.

1. Знай, когда тебе работается лучше всего
Профессионалы достигают пика продуктивности в определённое время в течение дня. И вы старайтесь организовывать своё время так, чтобы наиболее трудоёмкие задачи решались именно во время вашего «подъёма».
Читать дальше →
Total votes 41: ↑34 and ↓7+27
Comments35

Типология клиентов

Reading time4 min
Views2.7K
Поскольку yagryagr явно взял тайм-аут, позволю себе влить немного информации по теме нашего блога.

Итак. Около года назад я написал и опубликовал на Creatiff.ru типологию клиентов и исполнителей. Не думаю, что кому-нибудь из вас удалось ознакомиться с этим материалом — проект ни жив, ни мертв. А, между тем, сама тема актуальности не теряет, поэтому я возьму на себя смелость опубликовать еще один релиз с небольшими правками и дополнениями.

Как уже было сказано в предыдущих постах, я — отраслевой веб-продюсер. С одной стороны в мои обязанности входит управление требованиями: я общаюсь с клиентами и вывожу их на определенный конструктив, с которым уже можно работать. С другой стороны в мои обязанности входит управление творческим коллективом: тем самым, который полученные требования реализует. Можно сказать, что я меж двух огней. С одной стороны клиенты давят, с другой дизайнеры напирают, с третьей менеджеры суетятся (это вообще отдельная тема). У каждого своя правда, каждому «надо», и мне тоже «надо»… Скучно не бывает.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑31 and ↓5+26
Comments52

Типология исполнителей

Reading time4 min
Views1.2K
Пока все пребывают в сладком забытьи – добры, веселы и благодушны, предлагаю продолжить изучение частного продюсерского опыта в формате типологий. Моя предыдущая публикация была посвящена клиентам, теперь время поговорить о другой стороне вопроса – исполнителях. Надеюсь, что моя карма это выдержит (тонкий намек).

Как я уже говорил, моя работа стоит на двух табуретах. Первый, это работа с клиентами – получение и обработка информации в формате «что делаем». Второй, это работа с коллективом дизайнеров – собственно, перевод слов в результат («делаем»).

Я здесь сознательно избегаю терминов «подразделение» и «управление» потому, что в управлении кем-либо и чем-либо нюансов значительно больше, чем в общении с клиентами. Сегодня я освящаю узкую тему, какие вообще встречаются дизайнеры. Обо всем остальном мы обязательно поговорим в следующих выпусках.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑29 and ↓7+22
Comments62

Что такое «хорошее» ТЗ на сайт?

Reading time11 min
Views67K
caricat.gifЯ могу припомнить на удивление мало материалов, посвященных проектированию сайтов и программ на русском языке, написанных русскоязычными авторами. Этому способствует и преимущественно экспортно-ориентированная разработка (оффшор) и отсутствие массового опыта создания информационных продуктов в нашей стране.
Надеюсь, что эта статья пригодится тем разработчикам и IT-менеджерам, кто ощутил перед собой проблему составления качественных документов на разработку сайта. Документов, которые кроме испорченной бумаги были бы хоть чем-то полезны.
Читать дальше →
Total votes 117: ↑113 and ↓4+109
Comments88

Как увеличить доверие к сайту

Reading time2 min
Views5.1K
Одна из лабораторий стэнфордского университета опубликовала результаты своего исслоедования в виде 10 советов по увеличению доверия к сайту.

1. Делайте всё для того, чтобы информацию, опубликованную на сайте, можно было легко проверить.

Этого можно достичь публикацией источников материалов. Даже, если люди не будут проверять ссылки, они увидят, что информация чем-то подкреплена.
Читать дальше →
Total votes 62: ↑53 and ↓9+44
Comments39
12 ...
41

Information

Rating
Does not participate
Location
Таиланд
Date of birth
Registered
Activity