Pull to refresh
14
0
Игорь Свист @silverwind

User

Send message

Голосование достойное ХабраЭффекта — 7wonders

Reading time2 min
Views509
А теперь о красоте земной — не так давно начался второй тур выбора 7 новых чудес природы.

Согласно регламенту всемирного конкурса, на первом этапе происходил отбор одного участника от страны по наибольшему количеству голосов, полученных во время голосования в интернете.

Всего во второй тур попали 260 участников со всех континентов, в него вышли уникальные природные места любимых Украины, России, Беларуси: Байкал, Аскания-Нова, Беловежская пуща.

А теперь о главном, по моему скромному мнению это голосование за наши красивые природные богатства так и просит хабраэффект ;-) А где голосовать и какие подводные камушки еще в паре слов расскажу под катом.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑14 and ↓140
Comments8

Устройство, которое может заряжать гаджеты от дерева.

Reading time3 min
Views1.2K
Минут пять, морща лоб, решал в какой блог записать эту заметку — «юмор», «гаджеты» или может в «будущее рядом»? А суть заметки такова, что снова всплыла тема использования разницы потенциалов между живым организмом, в данном случае деревом и землей. А если точнее, то просто, внимание, «энергию дерева»…
Интересно, что за шутка? Читаем...
Total votes 17: ↑10 and ↓7+3
Comments9

Кладезь электронных книг и журналов на английском языке — Netbks

Reading time1 min
Views1.8K
Здравствуйте!

Вероятно те из Вас, кто регулярно ищет в интернете свежие выпуски различных иностранных журналов компьютерной тематики знают этот ресурс и возможно даже он в Ваших закладках. Но поискав его на Хабре понял, что он даже в комментариях не упоминается, не то что в хабратопиках.

Читать дальше →
Total votes 59: ↑56 and ↓3+53
Comments46

Google персонализирует поиск: теперь есть «записать в блокнот».

Reading time1 min
Views440
Интересно, что никак не обращал раньше внимание, что при персонализированном поиске в Google к найденным ссылкам добавился функционал «записать».

Вот как это выглядит:



При клике внизу справа в окне браузера открывается «Гугло-блокнот» и радостно сообщает, что добавил заголовок страницы и ссылку в мои записи. В дальнейшем есть возможность добавлять комментарии и теги к этой записи как и клюбым другим.

P.S. Правда при повторном поиске и нахождении тех же ссылок нет проверки на наличие в моем блокноте и «кнопка» «записать» неожиданно активна снова (:

Весьма интересная фича, нужно подумать или интересно ею пользоваться…
Total votes 10: ↑3 and ↓7-4
Comments12

Information

Rating
Does not participate
Location
Ровенская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity