Pull to refresh

Отчёт о Web Standards Days в Киеве. Теперь официально

Reading time 2 min
Views 871

Не прошло и десяти дней, как мы публикуем официальный отчёт о встрече Web Standards Days, прошедшей в Киеве 18-го сентября. Как это обычно случается, финальная программа сильно отличалась от заявленной ранее — но только в сторону её улучшения. На встрече прозвучало шесть докладов:
  • Веб-стандарты в большом проекте: что помогает, а что мешает. Андрей Сумин, PDF 138 КБ;
  • Про проектирование интерфейсов и немного про Adobe Fireworks. Вадим Пацев, PDF 1,2 МБ;
  • Веб в кривых. Второе рождение SVG. Вадим Макеев, HTML 15,6 МБ;
  • Введение в Web Performance: W3C, Webkit, IE9 и будущее. Николай Мациевский, PDF 4,1 МБ;
  • Разработка веб-приложений. Обзорная экскурсия. Виталий Рыбалка;
  • Обзор новых API JavaScript. HTML5 и самостоятельные черновики W3C. Антон Немцев, HTML 750 КБ.
…причём порядок их следования составлялся налету, по мере появления докладчиков, что добавило некоторой динамики и неожиданности в нашу и без того нескучную программу.

Ага, вот эти ребята


Раскроем некоторые секреты кухни подобных встреч. Обычно всё начинается с какого-нибудь безумца, который пишет «а давайте проведём WSD у нас!» В этот раз роль подобного безумца успешно сыграл Юра Артюх, который при поддержке площадки SmartMe и лично Евгения Некоза взялись за сложные организационные дела на месте:



Оплату зала нам помогла организовать Opera Software, а накормить всех участников взялась Mozilla. Отличный пример кроссбраузерного сотрудничества, причём уже не в первый раз ;)





Остальные фотографии можно найти на Яндекс.Фотках. Их автор 404 известен не только обеспечение видео-записи на встрече, но и эпическим путешествием из Питера в Киев накануне встречи, занявшим около суток, в компании с engel и silentimp. Если вы прячете другие фотографии или записи со встречи, то самое время их показать.

И, наконец, самое интересное, для тех, кто очень зря не приехал на встречу. Видео-записи прошедших докладов:
Киев принял нас очень тепло, очень надеемся приехать туда в следующем году. А пока мы планируем сделать следующую встречу в Москве и с удовольствием выслушаем ваши предложения по поводу площадки и помощи с организацией. Пишите нам на редакционную почту: wst@web-standards.ru

upd: Хабр успешно побил все ссылки со словом «script» в пути, поэтому если вы увидите 404 ошибку …но сокращатели ссылок спасли ситуацию.
Tags:
Hubs:
+38
Comments 21
Comments Comments 21

Articles