Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Red Hat, Revolution R, Elasticsearch, MariaDB, Blockchain-as-a-service и многое другое доступно в Azure Marketplace

Reading time 4 min
Views 4.5K
Не так давно мы рассказывали про возможности, которые приносит Azure Marketplace как независимым разработчикам ПО (ISV), так и рядовым программистам и ИТ-профессионалам, которые разрабатывают приложения и сервисы в облачном окружении. В других материалах мы подробно и на примерах рассказывали как некоторые ISV, например компания Jelastic, уже опубликовались в Azure Marketplace.



С тех пор в магазине Azure Marketplace произошло много интересного, о чем и пойдет речь в этой статье. Разработчики и ИТ-профессионалы получили доступ к новым решениям, таким как Red Hat, Revolution R, Elasticsearch, MariaDb, Blockchain-платформе STRATO, и многим другим решениям. Еще больше интересного ожидается вскоре, а пока давайте рассмотрим горячие новости.

Red Hat


Долгожданная для многих новость – сертифицированные решения Red Hat официально поддерживаемые доступны на платформе Microsoft Azure! Подробно о возможностях можно прочитать на специальной странице.

Пользователи Red Hat, благодаря преимуществам Red Hat Cloud Access могут легко перемещать свои имеющиеся лицензии в облако Azure и развертывать там виртуальные машины с продуктами компании.

Azure Marketplace предлагает простой и легкий способ развертывания Red Hat Enterprise Linux 6.7 и версии 7.2 в несколько кликов.

Revolution R


Отличной новостью для всех ученых, аналитиков и других специалистов, которые используют в своей работе язык R и продукты Revolution стал выход официального сервера Revolution R Enterprise версии 7.4.1, доступного для быстрой установки через Azure Marketplace.

Сервер доступен для установки как на базе OpenLogic CentOS Linux 6.5, так и на базе Windows Server 2012 R2.

Новейшая же версия сервера уже выпущена под брендом Microsoft R Server 8.0 и тоже доступна в Azure Marketplace для установки в пары кликов. Попробуйте ее сегодня в облачном окружении доступном по запросу!

Elasticsearch


imageПлатформа Elasticsearch известна многим. Популярное решение для индексации и поиска до петабайт данных теперь официально доступно для автоматического развертывания из Azure Marketplace!

Подписки от Elastic, компании-производителя Elasticsearch, предлагаются пользователям Azure с лицензией на коммерческое ПО и поддержку корпоративного уровня для стека Elastic.

Попробуйте Elasticsearch and Kibana прямо сейчас из Azure Marketplace.

MariaDB


Другой знаменитый проект с открытым исходным кодом – база данных MariaDB – так же официально анонсировал свою поддержку Azure и теперь доступен для быстрого развертывания кластеров через Azure Marketplace.
image
Кластер MariaDB Enterprise Cluster предлагает в Microsoft Azure развертывание 3 узлов и дополнительный узел MariaDB MaxScale, работающие на CentOS 7. MaxScale автоматизирует конфигурирование балансировки нагрузки и параметров сервисов Read/Write Split, Write Connection Router и Read Connection Router для узлов баз данных.

Пользователи могут в несколько кликов поднять кластера MariaDB с помощью этого официального решения доступного в Azure Marketplace.

Blockchain-платформа STRATO


Технология блокчейнов пользуется сегодня огромной популярностью и интересом самого широкого круга специалистов. Azure предлагает множество решений для поддержки технологий блокчейн, в том числе платформы Ethereum и STRATO. Подробнее вы можете узнать из этого списка анонсов.

Хорошая новость состоит в том, что Azure Marketplace предлагает вам развернуть всего в несколько шагов готовое решение BlockApps STRATO

Открытые проекты от Bitnami


Огромное количество решений на базе открытого кода доступно в Azure Marketplace благодаря публикации готовых к использованию виртуальных машин от компании Bitnami!

Среди них: готовые преднастроенные и сконфигурированные стеки Django, Ruby, LAMP, MEAN и другие, базы данных MongoDB, Apache Solr и другие, инструменты Memcached, Nginx, Parse Server и другие, множество CMS (Moodle, Wordpress, Drupal, Joomla) и других инструментов с исходным кодом, которые вы можете добавить в свою облачную подписку всего парой кликов.

Установить любое из десятков open source решений в пару кликов из Azure Marketplace.

Azure Marketplace как канал продаж


Мы рассмотрели Azure Marketplace как мощный инструмент, облегчающий разработчикам и ИТ-специалистам развертывание решений и организацию окружений на базе разных решений в облаке Azure.

С другой стороны, Azure Marketplace является мощным каналом продаж решений для независимых разработчиков программного обеспечения. Сегодня в магазин ежемесячно добавляются десятки новых решений от компаний из множества стран. Эти решения получают разнообразную маркетинговую поддержку от компании Microsoft и дополнительное продвижение на целевую аудиторию. Пример такого продвижения – канал Microsoft Partner Apps.

Канал Azure Marketplace с присутствием на более чем сотни рынков по всему миру становится отличным способом для любого разработчика ПО выйти на мировую сцену и начать продавать себя в любой точке мира без лишних хлопот с юридическими и налоговыми вопросами.

Полезные ссылки


Вы можете узнавать последние новости о платформе Azure и в том числе о Azure Marketplace в официальном блоге http://azure.microsoft.com/blog.



Подпишитесь в Твиттере на канал Microsoft Partner Apps, чтобы узнавать больше о новых решениях и технологических новинках независимых разработчиков ПО.

Более 3300 разнообразных решений вы всего сможете найти на странице Azure Marketplace.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США