Pull to refresh

Comments 60

О да детка, вместо борьбы с призраками организовали бы нормальную систему дистрибуции, вон steam и itunes гребут деньги лопатой а эти только и умеют что гавкать на недополученный стейк.
+1, после того как с пол года назад стимом стало реально пользоваться у нас (сперва пейпал начал нормально работать с российскими карточками а недавно начали вебмани брать) купил лицензионных игр больше, чем за 15 лет до того. Это банально удобно. Выносит моск только отсутствие русских переводов многих игр, которые таки переводились официально. Особенно этим грешит 1С. Видел кстати статистику, что количество русскоязычных пользователей (8.31%) у стима уступает только количеству англоязычных (62.78%).
А разве раньше нельзя было просто карточку привязть?
Теоретически можно, не пробовал.
Я просто с пол года назад точно — привязывал как раз самую обычную (на тот момент даже не classic) карточку и транзакции проходили без проблем.
Я и карточкой-то недавно обзавелся :)
У меня слово webmoney вызвало жуткое отвращение в свете последних событий, поэтому собственно и написал.
А что с ними не так, я как-то пропустил?
Поищите на хабре по тегу, они адский зоопарк в своей техподдержке устраивают и к клиентам наплевательски относятся.
И да, если бы у меня был счет web-money и они бы увидели это сообщение и идентифицировали меня — мой счет бы заблокировали. Прецеденты пишут — были, и не однократно.
Не знаю, имел дело с ТП не раз, всегда отвечали достаточно оперативно. Правда, раздражающий баг, когда при сбоях в сети начинают плодиться в неимоверных количествах сообщения об ошибке, так и не исправили…
Техподдержка WebMoney на мой запрос по поводу проблем с оплатой с кошельков просто не ответила. Из этого легко могу поверить, что им на клиентов насрать.
С переводом забавно, ага: установил вчера из Стима Цивилизацию, так закадровый голос в видеороликах вещает на английском, все надписи в игре на немецком, а юниты говорят на русском :)

По теме: зато немецкая организация защиты прав правообладателей (что-то типа РАО) берёт деньги с детских садов за исполнение песен воспитательницами с детишками!
У меня все нормально с русской версией стимовской — все говорят по русски, все надписи, голоса по русски, даже платные DLC ставлю и то все ок с русским языком.
У меня только английский, франзцузский, немецкий, итальянский и испанский языки: www.dropmocks.com/mP4La
Но может у вас специальная русская версия игры — я брал Bundle по акции перед новым годом за 5 денег.
Некоторые русские переводы выносят мозг похлеще, чем их отсутствие :)
Не без того, но когда без русского варианта продают русские игры (king's bounty например) это вызывает исключительно нецензурную реакцию.
iTunes действительно удобен, за некоторым исключение — как-то раз очень сильно захотел поглядеть любимый сериал в оригинале (на английском языке), но скачивать его и еще многое другое, включая музыку, могут только граждане США :-(
Однокурсник взял мамину карточку, затем слил с неё всю мамину зарплату на стим, исход, думаю понятен ;)
А ведь это всего лишь игры…
А прикинь если он найдет спички?
Если твой однокурсник дурак ему уже ничего не поможет.
Мама берет и делает рефанд с деактивацией(или без) Steam аккаунта. Возможно придется повозиться с саппортоп Steam'а и банка карточки, но проблема более чем решаемая.

А то что у однокурсника отсутствует моск и совесть — хз как лечить.

Steam'ом же пользоваться очень удобно. Сам много лет уже пользуюсь и приобрел более 100 игр.
А меня-то зачем минусовать, если однокурсник — дурак?
[irony] Сообществу неугоден твой круг общения [/irony]
[правда]Одна нелепая фраза/шутка ничего не решает.НЕ стройте мнений о человеке по одной-двум фразам.[/правда]
Теперь бюргеры будут спать спокойно :-)
> Все мы слышали о показательных судах над некоторыми пользователями файлообменных сетей, скачавших несколько музыкальных композиций или фильмов

Странно. Лично я слышал только о судах над пользователями которые залили файлы.
В США в прошлом году очень много дел было над пользователями, которые скачали несколько музыкальных композиций, или фильмов. Был даже случай, когда пытались засудить глухонемого пользователя Сети, который вроде бы закачал какой-то там музыкальный альбом.

Помню, домохозяйку в США засудили на выплату многомиллионного штрафа, который потом снизили до десятков тысяч.
Да тоже само есть и в xBox, в русском Live нет ни фильмов, ни музыки, а в американском есть. Почему они не могут дать мне возможность покупать фильмы на английском?
Ой, не туда ответил. Это ответ к этому комментарию.
Надо же, маразму нет придела…
Я понимаю, что такие иски должны отклоняться, но мне интересно, а разве подобные действия (заливка и скачывание продукции под авторскими правами) не противозаконны? Если да, то как их можно закрыть с пометкой об «отсутствии юридической основы»? Я не совсем разобрался…
Скачивание не противозаконно, но заливающих слишком мало для обеспечения жизни компании. Приходится вымогать и из скачивающих. Эти иски и начали справедливо отклонять.
От анонимного комментатора с низкой кармой, имя которого я не назову во избежание бана поступило мнение, что скачивание тоже противозаконно. К сожалению, без подтверждений.
Зависит от страны. В России можно скачивать книги, фильмы, музыку (в личных целях при «необходимости»), но нельзя скачивать базы данных, софт, здания и другие архитектурные сооружения.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
напишите третий дельный коммент, поставлю третий плюс :)
Держи плюс. Копиразм — проблемная тема на хабре с точки зрения кар… показателя социальной дружественности индивида, но это не значит, что ее следует обходить.
Тем временем в Испании сегодня был принят новый закон о борьбе с пиратством.
Это они таким образом поддерживают равновесие в мире)
Неужели разрешили расстреливать морских разбойников из Сомали без суда?
Более того, появились экстремальные туры, в которых пассажирам выдается оружие и корабль всячески привлекает к себе пиратов )))
В отношении копирайта это как — «настучи на друга и получи половину от суммы его штрафа»?
«Роль торрентов в распространении культуры и знаний превосходит ущерб от них в разы».

Вот только есть подозрение что 99% активных раздач не имеют отношения ни к культуре (уж извините группу «руки вверх» культурой не считаю), ни к знаниям (раздавать Убунту и т. п. не запрещено)
В том что гавнопопса недогребает денег лопатой, есть что-то плохое? Тем более с 99% — погорячились. Активно раздается всякий проприетарый софт, который стоит килобаксы за штуку — типа фотошопа.
Это вопрос об ущербности современного мира а не торрентах.
Ура! Можно обрадовать друзей-немцев! :-)

А метод с клубничкой напомнил чем-то развод из «Lock, Stock and Two Smoking Barrels»:

"(...) Но чеки они шлют в адрес другой компании, с приличным названием, типа, «Мелочевка Бобби» или что-то в этом роде. По двадцать пять фунтов каждый. А мы в банке обналичиваем и получаем деньги. А запутка вот в чем: мы отправляем чек назад, от компании «Педрильный клуб любителей пощекотать очко», со словами «Извините, товар из Америки не поступил, у них закончились запасы». И тогда посмотрите, сколько человек обналичат такие чеки – ни единая душа, кому охота, чтобы менеджер их банка знал, что в свободное от получения чеков время они щекочут свое очко. (...)"
Кстати, а чем там история закончилась? Или эта история — выдумка?
Это только была идея, которая проскочила в течении фильме. Советую лучше посмотреть сам фильм :-)

(но как показывает время, идея в модифицированном виде вполне жизнеспособна)
Где-то читал, что какие-то жулики из Австралии решили повторить трюк и реально насобирали немножко денег. Правда, их быстро прикрыли, но посадить не посадили. Суммы там, правда, фигурировали смешные.
Это было еще у О.Генри
Он только отдаленно напоминает. В чем стыдоба от просмотра порнушки? Это абсолютно ок.
Одно не исключает другого.
Sign up to leave a comment.

Articles