Pull to refresh

Comments 38

Принтер из картона — вот о чем я мечтал всю жизнь!
UPD: А вот монитор с UHD может действительно заменить два обычных. По-моему лучше иметь один 32 дюймовый, чем два 22 дюймовых
Практика показывает, что 2 отдельных монитора лучше одного даже совсем большого. Так что с данным утверждением я бы поспорил. У одного монитора преимущество в габаритах/кабелях, а вот в использовании два монитора гораздо лучше.
Ну, а если, это будет 21*9 в ширину имеющий 5000 пикселей, например.
В чем основная фишка двух мониторов? То, что некоторые программы по умолчанию открываются в своем мониторе?
Некоторые программы в своем мониторе, развернуть окно можно не на все пространство, а на свой монитор, виндовые «зоны прилипания окна» работают на каждом мониторе и т.д. Самым главным я бы поставил «развернуть окно на весь экран», при этом палитры у программ все так же можно вытаскивать на вспомогательный моник. Звучит не очень весомо, но если посидеть за двумя мониторами хотя бы недельку, то к одномониторной конфигурации привыкнуть трудно.
Я работал в связке ноутбук + монитор. Потом, правда жутко бесило, когда программа из панели задач открывалась будто бы на втором мониторе, когда он был отключен)))
Мне кажется, это можно реализовать программно: монитор-то один, а эмулирует работу двух. Или просто специальный монитор с такой поддержкой: вставляем два провода одновременно и вуаля.
Мне кажется что просто на уровне оси нет нормальной реализации для двух мониторов. Причем во всяких макосях, когда нет разворачивания во весь экран, с этим попроще будет.

p.s. Насчет программно, я пользовался великолепной программой GridMove. Другое дело что на 2 мониторах она еще лучше :)
Samsung S27 A850D как раз умеет делиться на два монитора. И, да, я ушёл от двух 1680x1050 на один 2560х1440 и назад не хочу. Один раз цета настроил, подсветку задал и работаешь, а перетащив окошка в соседний монитор удивляться, почему цвета поехали… ну его в сад.
Размер же одного монитора решающего значения не имеет. У моей жены один 30" моник, у меня два — один 20" основной и широкоформатный 20" как вспомогательный. Мне удобней со своей конфигурацией, хотя и совокупная площадь у меня меньше.
Мониторы 21:9 умеют эмулировать два раздельных монитора :]
А лучше 3. Серьезно. У меня ноут 13.3" + 2 24" монитора. Не перестаю радоваться.
По-моему лучше иметь один 32 дюймовый, чем два 22 дюймовых

А еще лучше иметь два 32-дюймовых :)
Дык, тогда уж и комнату для него/них. А то с такими размерами, телевизоры скоро можно будет смотреть только лёжа на полу :)
Неужели у нового планшета будет обычный microUSB разъём?
Прямо не верится, мучаюсь с Galaxy Tab 10.1 предыдущего поколения.
У меня Galaxy Tab 10.1 первого поколения — третий кабель заказываю на китайауционах. Жутко ненадёжный и редкий кабель, просто луч ненависти его разработчику. Слава богу-машине, догадались воткнуть MicroUSB.
Скажите пожалуйста, а как быстро они у вас ломались? Я пользуюсь им больше года и тьфу-тьфу-тьфу.
А вот с микро-USB, я заметил, что не всякий кабель подходит. У меня, например, от Киндла не получается воткнуть (п.с. может быть и можно, но я боюсь со всей силы его вставлять, вдруг устройство проткну… вдоль :) ).
Обычно он ломается просто внезапно. Хряп, и всё, пластик в хлам, железка под 90 градусов. А по поводу microUSB — может, вы его в microHDMI воткнуть пытались? Они внешне похожи, да и размеры у них мало отличаются, но воткнуть один в другой не выйдет. Насколько я помню, у Kindle Fire HD они (порты) как раз рядом. В остальных случаях я одним и тем же нокиевским шнурком уже, наверное, сотню разных девайсов подключал и ничего, пашет, такого, чтобы к microUSB разъёму не подошёл кабель — не припомню.
Извиняюсь, что не уточнил сразу — кабель micro-USB от Kindle Touch, не входит в Samsung Galaxy S4, хотя этот же кабель дружит Нокией С5 (не помню точно какая цифра). Также в Самсунг не входит кабель от TomTom навигатора. Такое ощущение, что у Самсунга либо смещена планка в центре, либо сам разъём деформирован.
Просто других Самсунгов с таким разъёмом у меня нет, чтобы сравнить.
Оммм… ну не знаю, заряжал S4 Active / S4 от кабеля нокии, LG и какого-то китайского ноунэйма, всё ок. Может у вас синдром «трёхмерного USB»? (Эт когда надо USB перевернуть трижды, чтоб он воткнулся).
Ой, не знаю :) Но, всё равно, ещё раз спасибо.
Страшно просто втыкать кабель, который не входит с лёгкостью.
Так сколько живёт Gear от одной зарядки?
Заявлено, что 25 часов проработает.
хорошенькие часики… Надеюсь, автоподзавод есть?
Срочно нужно, чтобы кто-то сравнил их с Sony SmartWatch.
Есть ли новости об OLED-мониторах 20-24"? В прошлый раз вы говорили, что соответствующая информация появится ориентировочно уже весной 2013 года (ныне уже осень ;-). Спасибо.
А часы с камерой не являются ли «замаскированым средством наблюдения»?
А где там камера? Я что-то не могу разглядеть…
«А слона-то я и не заметил»)
Спасибо!
хоть бы примерные цены накидали, многие характеристики уже до выставки известны были…
UFO just landed and posted this here
То ли в угоду более тонкой рамки, то ли в угоду т.н. «стилю», у Note 10.1 убрали динамики с передней панели… На мой вкус до этого передние динамики были вполне аккуратно сделаны и в глаза не бросались, звук получался направленный на смотрящего, а не на соседей. С другой стороны, возможно, двоём будет лучше смотреть… к примеру в поезде.
Кстати, а есть ли спецификация UHD монитора?
Интересно сравнить с тем, что уже есть на рынке, хотя бы тем же ASUS PQ321Q.
первый монитор с разрешением Ultra HD
Цена? Какие интерфейсы? HDMI, Thunderbolt/DisplayPort?

Обновленное электронное перо S Pen, которое входит в комплект Samsung GALAXY Note 10.1 2014 edition, обладает улучшенными показателями отклика
Таки признали, что в прошлых ноутах перо тормозное :) Какая скорость отклика теперь? Реально ли стало писать им быстро от руки или лучше не мучаться наблюдая полусекундные лаги? А как обстоят дела с пером у Note 3? Будет ли апдейт со всеми перечисленными программными фичами для прошлой модели Note 10.1? Нафига убрали киллер-фичу фронтальные динамики?

Indie совмещает функции принтера, саунд-системы и док-станции.
А ещё жарит вафли и ищет носки :)

Когда всё это поступит в продажу?
Я бы сменил свой старый SyncMaster на новый UltraHD-монитор.
А как обстоят дела с пером у Note 3?
При покадровом просмотре официального видеообзора видно, что задержка в среднем составляет 3 кадра = 100 мс. Что странно, когда я записал на видео работу с пером на Note 2, задержка вышла в те же самые 3 кадра.
Если Note перезагрузить, дать ему полежать пару минут, то перо работает более-менее — задержка есть, конечно, но если писать медленно и покрупнее, то жить можно. А через пару дней задержка при письме «накапливается» и доходит до полусекунды. Как-то взял в руки Note 10.1 после где-то месяца без перезагрузки, на котором из софта запускали только пару раз энгрибёрдс (никаких сторонних резидентных программ), так задержка была в пару секунд :)
Sign up to leave a comment.